Referenzen Musik

Nur einige Namen derer, die meine Dienste bisher im Studio oder auch Live in Anspruch genommen haben:

MUSIKER & BANDS

Sandro Zylka, Dirk Reichmann

O-Ton, feiner Jazz um Michael Gottmann, Hofheim

Tommy Baldu 

Rolf Lonz & Angela Fischer

Thomas Elsner

Pauker

Friedhelm Schneidewind

Singoritas

Daniela Osietzki alias Erlentochter

Ladies Nyght

Hotel Bossa Nova

One

Benyonca 

Nightfever  http://www.beegees-show.de/,...

Christian Diener, Kontrabass

Thomas J. Scheike (Haydn "Bozner Sonaten")

Bender&Schillinger (http://www.benderundschillinger.de)

Daniel Stelter (http://www.danielstelter.de)

Dirko Juchem (http://www.dirko-juchem.de)

Fräulein Laut (http://www.fraeuleinlaut.at)

Girl on the train (http://www.girlonthetrain.de)

Gospel Inspiration e.V. (http://www.gospel-inspiration.com)

Tango Transit http://www.tango-transit.de (Martin Wagner, Andreas Neubauer, Hanns Höhn),

Engelrausch (http://engelrausch.martin-wagner.eu)

afishnamedmo http://www.afishnamedmo.de

Jürgen Thelen alias Thelonius Dilldapp http://http://www.dilldapp.de/

Frauenabend http://www.Frauenabend.net

Red Sky(Ivo Marlow), Ship of fools (Michael M.Jung), Blue Supremes (Tobias Bieker), 

Nice one that (Hans Becker, Tom Wolf, Stefan Wippel, Jürgen May)

Clean (Tom Wolf...), SSP (Martin Bauerfeind“Pofter“, Oli Klenk, Andreas Neubauer), 

(Marc Jullien,Ben Hansen), Thaibnakkel (Martin Berger, Ralf Schumacher), Guru,for the fat, 

Colalaila (Irith Gabriely, Hansi Malulepsi),

Memphis Blue (Markus Metz, Heiko Schneider, Rüdiger Wekbacher), Trillenium , Rainer Rumpel, 

Kai Eckardt-Karpeh, Jurai Galan & Norbert Dömling, Hanns Höhn,  Bushwackers, Novon, 

Jeremys fate, Träumbruder (Schmidt-Martelle), Peter Przystaniak, J F Hatch,  Crooners (Rainer Leupold & Evi Niessner), K-Town Connection (MikWoll), Cocofurias (David Maisenzahl, Udo Stinner, Michael Mederer), Shambelle (Klaus Weis&Uschi), OL, Gong, Moreme, Sugar from Soul, Duidon, Fraunabend, 

Porky Kronier, Uwe Oberg, Vitold Rek, Thomas Fuchs, Jürgen Kindermann, Schallunrach, CP Rono, Steelers Wheel, Wolfgang Biersack, Magistrat Hofheim, Thomas Duffner, Dalleskrauter, Rouge Baiser, Klassikforum an der Selz e.V., Thomas Scheike, Martin Wagner, Viva Creole, Verspielte Zeit, Curtis Stigers, Lee Brown, Bushwackers, The Downtools, Alex Talmon , Simon Nicholls, AWG (Thomas Schröder), Glückskind, Old Westville, ParkAvenue goes Tagespoeten, Auletta, Times to Square, Moneo, Smash Brothers Inc., 

Ich bin Bunt, Monitchinka, Ramon Chormann, Ulf Kleiner, Francesco Bruletti (1 2 3 Music), Sinnesgut Event&Promotion, 

Jever ( die Band) , 

Da Capo (Acapella), 

Markus Schäfer Videotechnik, 

Sowl,

 Memories, 

M.M.T,

 Samantha Maxine