Referenzen Musik

Nur einige Namen derer, die meine Dienste bisher im Studio oder auch Live in Anspruch genommen haben:

MUSIKER & BANDS


Absinto Orchestra

Jürgen Thelen alias Thelonius Dilldapp

Singakademie Wiesbaden

Daniel Stelter, Tommy Baldu. Lulo Reinhardt

Irmgard Haup Trio

KleingartenAnlege, Julia Oschewsky und Marc Kluschat

Chris Jones

Nid de Poule

O-Ton, feiner Jazz um Michael Gottmann, Hofheim

Hotel Bossa Nova

Nadavani  Klang und Yoga

Thomas Elsner

Friedhelm Schneidewind

Singoritas

Daniela Osietzki alias Erlentochter

Ladies Nyght

Benyonca 

Nightfever  http://www.beegees-show.de/

Christian Diener, Kontrabass

Thomas J. Scheike (Haydn "Bozner Sonaten")

Bender&Schillinger

Dirko Juchem (http://www.dirko-juchem.de)

Fräulein Laut (http://www.fraeuleinlaut.at)

Girl on the train (http://www.girlonthetrain.de)

Gospel Inspiration e.V. (http://www.gospel-inspiration.com)

Tango Transit http://www.tango-transit.de (Martin Wagner, Andreas Neubauer, Hanns Höhn),

Engelrausch (http://engelrausch.martin-wagner.eu)

afishnamedmo http://www.afishnamedmo.de


Rolf Lonz & Angela Fischer

Sophie Hoederath

Lilly Rubin

Ramon Chormann

Sandro Zylka, Dirk Reichmann

Red Sky(Ivo Marlow), Ship of fools (Michael M.Jung), Blue Supremes (Tobias Bieker), 

Nice one that (Hans Becker, Tom Wolf, Stefan Wippel, Jürgen May)

Clean (Tom Wolf...), SSP (Martin Bauerfeind“Pofter“, Oli Klenk, Andreas Neubauer), 

(Marc Jullien,Ben Hansen), Thaibnakkel (Martin Berger, Ralf Schumacher), Guru,for the fat, 

Colalaila (Irith Gabriely, Hansi Malulepsi),

Memphis Blue (Markus Metz, Heiko Schneider, Rüdiger Wekbacher), Trillenium , Rainer Rumpel, 

Kai Eckardt-Karpeh, Jurai Galan & Norbert Dömling, Hanns Höhn,  Bushwackers, Novon, 

Jeremys fate, Träumbruder (Schmidt-Martelle), Peter Przystaniak, J F Hatch,  Crooners (Rainer Leupold & Evi Niessner), K-Town Connection (MikWoll), Cocofurias (David Maisenzahl, Udo Stinner, Michael Mederer), Shambelle (Klaus Weis&Uschi), OL, Gong, Moreme, Sugar from Soul, Duidon, Fraunabend, 

Porky Kronier, Uwe Oberg, Vitold Rek, Thomas Fuchs, Jürgen Kindermann, Schallunrach, CP Rono, Steelers Wheel, Wolfgang Biersack, Magistrat Hofheim, Thomas Duffner, Dalleskrauter, Rouge Baiser, Klassikforum an der Selz e.V., Thomas Scheike, Martin Wagner, Viva Creole, Verspielte Zeit, Curtis Stigers, Lee Brown, Bushwackers, The Downtools, Alex Talmon , Simon Nicholls, AWG (Thomas Schröder), Glückskind, Old Westville, ParkAvenue goes Tagespoeten, Auletta, Times to Square, Moneo, Smash Brothers Inc., 

Ich bin Bunt, Monitchinka, Ulf Kleiner, Francesco Bruletti (1 2 3 Music), Sinnesgut Event&Promotion, 

Jever ( die Band) , 

Da Capo (Acapella), 

Markus Schäfer Videotechnik, 

Sowl,

 Memories, 

M.M.T, Samantha Maxine